Register | Login
Attackpoint - performance and training tools for orienteering athletes

Training Log Archive: Coeck

In the 28 days ending Feb 28, 2019:

activity # timemileskm+m
  skiing/cycling7 16:36:00 86.99(11:27) 140.0(7:07) 850
  Unspecified5 5:30:00
  orienteering2 2:10:00 4.35 7.0
  running3 1:55:00 1.55 2.5 50
  strength4 1:40:00
  Total18 27:51:00 92.89 149.5 900
  [1-5]17 26:51:00

«»
3:55
0:00
» now
FrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeTh

Thursday Feb 28, 2019 #

strength 30:00 [3]

Hallentraining mit Fannys Übungen

Wednesday Feb 27, 2019 #

orienteering 40:00 [3]

Nacht-OL-Intervalle im Waldpark

Tuesday Feb 26, 2019 #

running 30:00 [3]

3 mal 10min. zügiges Tempo gelaufen

running 25:00 [1]

EL, AL, Lauf-ABC

strength 20:00 [2]

Sunday Feb 24, 2019 #

skiing/cycling 55:00 [2] 9.0 km (6:07 / km)

skating auf eisiger, glatter Loipe, Zwieseler Waldhaus bis ins Böhmische und zurück

Saturday Feb 23, 2019 #

skiing/cycling 3:55:00 [3] 43.0 km (5:28 / km) +550m 5:08 / km

Bretterschachten, über Panoramaweg, nach Schareben und zurück

Friday Feb 22, 2019 #

skiing/cycling 1:48:00 [3] 18.0 km (6:00 / km) +300m 5:32 / km

Bretterschachten violett und rot, skating bei nieselregen, macht man weniger Pause, gute loipen

Thursday Feb 21, 2019 #

Unspecified 1:00:00 [1]

3h alpin, Arber, sehr tiefer Schnee

Tuesday Feb 19, 2019 #

Unspecified 1:30:00 [1]

3h Alpin Arber plus 50min. tourenabfahrt nach bodenmais

Monday Feb 18, 2019 #

Unspecified 1:00:00 [1]

3h alpin, Großer Arber

Sunday Feb 17, 2019 #

Unspecified 1:00:00 [1]

4h Alpin, Silberberg

running 30:00 [1]

BBA, zum Bäcker und zur Info

Saturday Feb 16, 2019 #

running 30:00 [1] 2.5 km (12:00 / km) +50m 10:55 / km

BDA, kurzes lockerlaufen nach der Autofahrt, zum Sonnenuntergang hoch zum silberberg

strength 20:00 [1]

Beim Biathlon schauen

Friday Feb 15, 2019 #

skiing/cycling 2:00:00 [1] 20.0 km (6:00 / km)

Skating bzw. Schieben, nach der Arbeit von zinnwald Richtung mückentürmchen, leider keine loipe, zurück nur eine Klassikspur

Friday Feb 8, 2019 #

Unspecified 1:00:00 [0]

Wandern durch die Heide mit Posten einsammeln

Thursday Feb 7, 2019 #

strength 30:00 [1]

Wednesday Feb 6, 2019 #

orienteering 1:30:00 [1] 7.0 km (12:51 / km)

OL-Training mit Anja und Franka im Schnee

Monday Feb 4, 2019 #

skiing/cycling 56:00 [1] 7.0 km (8:00 / km)

Arbeitsweg mit Ski, im Prießnitzgrund taute es schon früh
klassisch, eine Spur gab es schon, und viel Schneebruch

skiing/cycling 1:00:00 [1] 7.0 km (8:34 / km)

Arbeitsheimweg per Ski, eher rumgeeier, schon etwas matschig, Wege zertreten

Sunday Feb 3, 2019 #

skiing/cycling 2:17:00 [1] 11.0 km (12:27 / km)

Skirogaining mit D/H12, am Anfang durch den wunderschön verschneiten Winterwald, auf dem Rückweg wir ins offene mit eisigem Gegenwind und heftigem Schneefall, Überlebenstraining für die Kids, aber sie waren sehr tapfer

Saturday Feb 2, 2019 #

skiing/cycling 2:45:00 [3] 14.0 km (11:47 / km)

Skitour mit der Kindergruppe, Skating bzw. Doppelstockschub auf dem Bahndamm, dazwischen eine heiße Schokolade, sehr schön

skiing/cycling 1:00:00 [3] 11.0 km (5:27 / km)

Skating- Techniktraining mit Gerd, intervallartig, die Übungen sehr intensiv ausgeführt, insgesamt 90 min. unterwegs

« Earlier | Later »