Register | Login
Attackpoint - performance and training tools for orienteering athletes

Training Log Archive: Roberto D.

In the 31 days ending May 31, 2019:

activity # timemileskm+m
  Running25 25:42:59 123.57(12:29) 198.87(7:46) 14823
  Mountaineering skiing2 9:45:00 15.39(38:00) 24.77(23:37) 2484
  MTB5 4:17:11 56.73(4:32) 91.3(2:49) 1571
  Orienteering4 2:56:39 19.53(9:03) 31.43(5:37) 975
  Climbing4 1:15:00
  Total33 43:56:49 215.22 346.37 19853

«»
6:00
0:00
» now
WeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFr

Friday May 31, 2019 #

12 PM

Running 30:30 [3] 6.45 km (4:44 / km) +208m 4:04 / km
shoes: Inov-8 Trailroc (blu)

Tavernetta-Plaze con allunghi in salita

Thursday May 30, 2019 #

12 PM

Running 42:11 [2] 6.25 km (6:45 / km) +443m 4:59 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Madonnina

Wednesday May 29, 2019 #

12 PM

Running 33:27 [2] 5.92 km (5:39 / km) +286m 4:33 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Val Sorda-Plaucesa

Tuesday May 28, 2019 #

12 PM

MTB 40:49 [2] 17.02 km (2:24 / km) +150m 2:18 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Piano

Monday May 27, 2019 #

6 PM

Running 30:07 [2] 5.27 km (5:43 / km) +163m 4:57 / km
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Plaucesa

Sunday May 26, 2019 #

9 AM

Running 5:01:18 [2] 28.31 km (10:39 / km) +3165m 6:50 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Cima Vesa-Cimon de Bolentina

Saturday May 25, 2019 #

12 PM

Running 26:29 [2] 5.97 km (4:26 / km) +160m 3:55 / km
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Plaucesa

Friday May 24, 2019 #

2 PM

MTB 1:50:59 [2] 36.81 km (3:01 / km) +914m 2:41 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Menas-Mezzana

Thursday May 23, 2019 #

12 PM

Running 2:15:57 [2] 12.55 km (10:50 / km) +1560m 6:41 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Cimon de Bolentina - ancora neve (40-50cm) sopra il bivacco

Wednesday May 22, 2019 #

12 PM

Running 36:45 [2] 6.06 km (6:04 / km) +279m 4:56 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Val Sorda-Plaucesa

Tuesday May 21, 2019 #

12 PM

Running 47:08 [2] 6.4 km (7:22 / km) +446m 5:28 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Madonnina

Sunday May 19, 2019 #

12 PM

Running 13:49 [2] 1.5 km (9:13 / km) +195m 5:35 / km

Orienteering 1:20:11 [4] 12.95 km (6:12 / km) +521m 5:09 / km
shoes: Inov8 Arctic Talon 275

Coppa Italia long - Vigolo Vattaro - 1°
Gara regolare, ritmo costante, qualche imprecisione

Saturday May 18, 2019 #

4 PM

Running 8:20 [2] 1.21 km (6:53 / km) +123m 4:34 / km
shoes: Inov8 Arctic Talon 275

Orienteering 43:35 [5] 6.79 km (6:25 / km) +245m 5:26 / km
shoes: Inov8 Arctic Talon 275

Coppa Italia middle - 3°
Tante incertezze all'inizio, raggiunto da Riccardo alla 7, tuona da 3 minuti alla 8, poi finito con ritmo alto

Friday May 17, 2019 #

7 PM

Running 15:00 [2] 3.0 km (5:00 / km)
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Orienteering 19:20 [5] 5.0 km (3:52 / km) +57m 3:39 / km
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Trofeo Carlo e Franco con Nicole - 4°

Thursday May 16, 2019 #

11 AM

MTB 10:00 [2] 2.0 km (5:00 / km) +70m 4:15 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Climbing 20:00 [3]
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

3 PM

Orienteering 33:33 [3] 6.69 km (5:01 / km) +152m 4:30 / km
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Dimaro

Wednesday May 15, 2019 #

10 AM

MTB 10:00 [2] 2.0 km (5:00 / km) +70m 4:15 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Climbing 20:00 [3]
shoes: Ocun

3 PM

MTB 1:25:23 [2] 33.47 km (2:33 / km) +367m 2:25 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Ossana

Tuesday May 14, 2019 #

2 PM

Running 1:51:54 [2] 11.38 km (9:50 / km) +1357m 6:10 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Bivacco
6 PM

Running 7:30 [2] 1.6 km (4:41 / km) +18m 4:26 / km
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Climbing 20:00 [3]
shoes: Ocun

Monday May 13, 2019 #

6 PM

Running 9:00 [2] 1.59 km (5:40 / km) +74m 4:36 / km
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Running 14:37 [5] 2.25 km (6:30 / km) +350m 3:39 / km
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Madonnina - nuovo record

Running 24:25 [1] 3.87 km (6:19 / km) +18m 6:10 / km
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Sunday May 12, 2019 #

8 AM

Mountaineering skiing 3:45:00 [2] 9.65 km (23:19 / km) +960m 15:34 / km
shoes: Nanox/Kreuspitze/TLT5

Saturday May 11, 2019 #

12 PM

Running 26:51 [2] 5.02 km (5:21 / km) +165m 4:36 / km
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Plaucesa

Friday May 10, 2019 #

3 PM

Running 2:17:52 [2] 12.63 km (10:55 / km) +1560m 6:45 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Cimon de Bolentina - 50cm di neve dal bivacco in su

Thursday May 9, 2019 #

2 PM

Running 2:13:42 [2] 15.13 km (8:50 / km) +1294m 6:11 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Sopra Tuenno verso il Peller

Wednesday May 8, 2019 #

5 PM

Running 1:04:58 [2] 9.51 km (6:50 / km) +724m 4:57 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Sentieri sopra Mechel

Tuesday May 7, 2019 #

12 PM

Running 34:29 [2] 5.9 km (5:51 / km) +288m 4:42 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Val Sorda-Plaucesa

Monday May 6, 2019 #

2 PM

Running 7:02 [2] 1.37 km (5:08 / km) +46m 4:24 / km
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Climbing 15:00 [3]
shoes: Ocun

Running 22:57 [2] 4.02 km (5:43 / km) +86m 5:09 / km
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Sunday May 5, 2019 #

4 PM

Running 2:16:51 [2] 18.44 km (7:25 / km) +1318m 5:28 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Selva (20cm neve fresca) poi fino alle Toare con Daniele e ritorno dal Pondasio

Saturday May 4, 2019 #

3 PM

Running 29:14 [2] 5.47 km (5:21 / km) +173m 4:37 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Plaucesa

Friday May 3, 2019 #

12 PM

Running 31:11 [3] 6.37 km (4:54 / km) +154m 4:22 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Tavernetta-Plaze con allunghi in salita

Thursday May 2, 2019 #

12 PM

Running 29:25 [2] 5.43 km (5:25 / km) +170m 4:41 / km
shoes: Salomon Speedcross Pro 2

Plaucesa

Wednesday May 1, 2019 #

7 AM

Mountaineering skiing 6:00:00 [2] 15.12 km (23:49 / km) +1524m 15:50 / km
shoes: Nanox/Kreuspitze/TLT5

Crozzon di Val d'Agola (Fracigli) - parete Nord-Est

« Earlier | Later »