Register | Login
Attackpoint - performance and training tools for orienteering athletes

Training Log Archive: Roberto D.

In the 31 days ending Mar 31, 2017:

activity # timemileskm+m
  Running23 33:56:23 140.38(14:30) 225.92(9:01) 19305
  Mountaineering skiing3 15:39:55 26.35(35:40) 42.41(22:10) 5183
  MTB5 6:12:16 77.96(4:46) 125.47(2:58) 2193
  Orienteering2 55:34 6.4(8:41) 10.3(5:24) 380
  Total31 56:44:08 251.1(13:33) 404.1(8:25) 27061

«»
6:39
0:00
» now
WeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFr

Friday Mar 31, 2017 #

1 PM

Running 6:39:53 [2] 41.72 km (9:35 / km) +3405m 6:48 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Cis-monte Pin-Bresimo-cima Candiei-cima Vesa-Terzolas
Contento di averlo finito bene anche senza cibo
GPS

Thursday Mar 30, 2017 #

2 PM

MTB 2:17:06 [3] 54.71 km (2:30 / km) +811m 2:20 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Vermiglio-Cogolo con Luca

Wednesday Mar 29, 2017 #

8 AM

Mountaineering skiing 5:00:00 [2] 11.82 km (25:23 / km) +1823m 14:20 / km
shoes: Nanox/Kreuspitze/TLT5

Palon de la Mare parete Est

Tuesday Mar 28, 2017 #

2 PM

MTB 2:07:00 [2] 27.34 km (4:39 / km) +1041m 3:54 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Plaucesa-Val Meledrio-Daolasa-Deggiano-Bolentina con Luca

Monday Mar 27, 2017 #

1 PM

Running 4:32:40 [2] 23.88 km (11:25 / km) +2801m 7:12 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Piz de Montes-Cimon de Bolentina-Malga Selva dal Tof Mont

Sunday Mar 26, 2017 #

12 PM

Running warm up/down 12:00 [1] 2.0 km (6:00 / km) +30m 5:35 / km

Orienteering 38:17 [4] 6.9 km (5:33 / km) +230m 4:45 / km
shoes: Inov-8 Oroc 280

1° Coppa Italia middle - Bosco delle Cesane - 8°posto
Abbastanza bene la prima parte, tuona di 6min alla 11, poi ritmo alto con Misha e Riccardo, imprecisioni

Saturday Mar 25, 2017 #

5 PM

Orienteering 17:17 [4] 3.4 km (5:05 / km) +150m 4:10 / km
shoes: Helly Hansen Terrak

1° Suunto Sprint race Tour - 7° posto
Lento in lettura carta e ritmo gara + qualche scelta sbagliata

Running 20:00 [1] 3.0 km (6:40 / km) +100m 5:43 / km
shoes: Helly Hansen Terrak

Friday Mar 24, 2017 #

12 PM

Running 36:26 [2] 5.94 km (6:08 / km) +293m 4:55 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Val Sorda-Plaucesa con qualche allungo nel finale

Thursday Mar 23, 2017 #

12 PM

Running 32:51 [2] 5.79 km (5:40 / km) +186m 4:53 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Tavernetta-Plaze

Wednesday Mar 22, 2017 #

12 PM

Running 6:49 [2] 1.01 km (6:45 / km) +96m 4:34 / km
shoes: Inov-8 x-talon 212

Running 14:27 [5] 1.97 km (7:20 / km) +349m 3:53 / km
shoes: Inov-8 x-talon 212

Bolentina - ancora un po' stanco

Running 17:08 [1] 2.36 km (7:16 / km) +6m 7:10 / km
shoes: Inov-8 x-talon 212

Tuesday Mar 21, 2017 #

12 PM

Running 27:52 [2] 5.05 km (5:31 / km) +172m 4:43 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Plaucesa

Monday Mar 20, 2017 #

12 PM

MTB 35:21 [2] 14.48 km (2:26 / km) +110m 2:21 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Daolasa

Sunday Mar 19, 2017 #

8 AM

Mountaineering skiing 4:50:55 [2] 13.84 km (21:01 / km) +1527m 13:33 / km
shoes: Nanox/Kreuspitze/TLT5

Cima Nardis parete Nord-Ovest

Saturday Mar 18, 2017 #

3 PM

Running 1:49:08 [2] 11.35 km (9:37 / km) +1021m 6:38 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Malga Selva

Friday Mar 17, 2017 #

2 PM

Running 3:31:16 [2] 21.75 km (9:43 / km) +2106m 6:33 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Cima Vesa (+284 D+, causa fascia)-cima Lac-Ingenga

Thursday Mar 16, 2017 #

12 PM

Running 37:54 [2] 6.13 km (6:11 / km) +284m 5:01 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Val Sorda-Plaucesa

Wednesday Mar 15, 2017 #

12 PM

Running 7:35 [2] 1.03 km (7:22 / km) +101m 4:56 / km
shoes: Inov-8 x-talon 212

Running 14:28 [5] 1.95 km (7:25 / km) +349m 3:55 / km
shoes: Inov-8 x-talon 212

Bolentina - provato con bastoni, 6sec in più della settimana scorsa ma forse un po' più stanco

Running 16:52 [1] 2.39 km (7:03 / km) +6m 6:58 / km
shoes: Inov-8 x-talon 212

Tuesday Mar 14, 2017 #

12 PM

Running 28:34 [2] 5.09 km (5:37 / km) +170m 4:49 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Plaucesa

Monday Mar 13, 2017 #

12 PM

MTB 35:37 [2] 14.47 km (2:28 / km) +109m 2:22 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Sunday Mar 12, 2017 #

8 AM

Mountaineering skiing 5:49:00 [2] 16.75 km (20:50 / km) +1833m 13:28 / km
shoes: Nanox/Kreuspitze/TLT5

Cima Sassara-cima Paradiso (parete Nord-Est)-val del Vent
GPS

Saturday Mar 11, 2017 #

3 PM

Running 1:42:41 [2] 9.12 km (11:16 / km) +1037m 7:11 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Malga Selva, discesa dal Tof Mont

Friday Mar 10, 2017 #

3 PM

Running 2:13:21 [2] 12.02 km (11:06 / km) +1588m 6:41 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Cimon de Bolentina- bufera dal bivacco in su

Thursday Mar 9, 2017 #

12 PM

Running 27:38 [2] 4.58 km (6:02 / km) +195m 4:58 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Plaze

Wednesday Mar 8, 2017 #

12 PM

Running 6:37 [2] 0.98 km (6:45 / km) +96m 4:32 / km
shoes: Inov-8 x-talon 212

Running 14:22 [5] 1.95 km (7:22 / km) +340m 3:56 / km
shoes: Inov-8 x-talon 212

Bolentina - primo allenamento a intensità 5 della stagione, soddisfatto

Running 16:13 [1] 2.37 km (6:51 / km) +3m 6:48 / km
shoes: Inov-8 x-talon 212

Tuesday Mar 7, 2017 #

12 PM

Running 28:17 [2] 5.09 km (5:33 / km) +177m 4:44 / km
shoes: Salomon Speedtrak

Plaucesa

Monday Mar 6, 2017 #

12 PM

MTB 37:12 [2] 14.47 km (2:34 / km) +122m 2:28 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Daolasa

Sunday Mar 5, 2017 #

3 PM

Running 2:21:37 [2] 11.76 km (12:03 / km) +1580m 7:12 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Cimon de Bolentina - 20-40 cm neve fresca+accumuli

Saturday Mar 4, 2017 #

5 PM

Running 47:50 [2] 6.74 km (7:06 / km) +527m 5:06 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Mangiasa-Bolentina-Montes sotto l'acqua e la neve

Friday Mar 3, 2017 #

9 AM

Running 3:13:28 [2] 19.99 km (9:41 / km) +1774m 6:42 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Malga Selva-Tof Mont-Sadron-malga di Carciato
Neve dai 1300m in su

Thursday Mar 2, 2017 #

12 PM

Running 29:02 [2] 4.93 km (5:53 / km) +206m 4:52 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Giretto attorno alle Plaze

Wednesday Mar 1, 2017 #

12 PM

Running 29:24 [2] 3.98 km (7:23 / km) +307m 5:20 / km
shoes: Dynafit Feline SL

Plaz-Mangiasa

« Earlier | Later »