Register | Login
Attackpoint - performance and training tools for orienteering athletes

Training Log Archive: Roberto D.

In the 30 days ending Jun 30, 2018:

activity # timemileskm+m
  Running11 33:51:02 162.17(12:31) 260.99(7:47) 15599
  MTB12 16:08:20 205.18(4:43) 330.21(2:56) 6238
  Total23 49:59:22 367.35(8:10) 591.2(5:04) 21837

«»
14:06
0:00
» now
FrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSa

Friday Jun 29, 2018 #

4 PM

MTB 1:22:15 [2] 32.9 km (2:30 / km) +305m 2:23 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Ossana

Monday Jun 25, 2018 #

Note
(rest day)

Sunday Jun 24, 2018 #

Note
(rest day)

Friday Jun 22, 2018 #

11 PM

Running 14:06:37 [3] 121.4 km (6:58 / km) +5636m 5:40 / km
shoes: Inov-8 Trailroc (blu)

Lavaredo Ultra Trail - 13th
Gestita bene, contento

Thursday Jun 21, 2018 #

4 PM

Running 27:30 [2] 5.03 km (5:28 / km) +170m 4:41 / km
shoes: Inov-8 Trailroc (blu)

Plaucesa

Wednesday Jun 20, 2018 #

12 PM

Running 32:09 [2] 6.0 km (5:22 / km) +194m 4:37 / km
shoes: Inov-8 Trailroc (blu)

Tavernetta-Plaze

Tuesday Jun 19, 2018 #

12 PM

Running 27:05 [2] 5.06 km (5:21 / km) +171m 4:35 / km
shoes: Inov-8 Trailroc (blu)

Plaucesa

Monday Jun 18, 2018 #

Note
(rest day)

Sunday Jun 17, 2018 #

9 AM

Running 4:36:56 [2] 25.42 km (10:54 / km) +1997m 7:49 / km
shoes: Inov-8 x-claw 275 (black)

Sentiero Costanzi dal passo (telecabina)

Saturday Jun 16, 2018 #

4 PM

MTB 1:23:04 [2] 33.13 km (2:30 / km) +324m 2:23 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Ossana

Friday Jun 15, 2018 #

2 PM

Running 4:52:41 [2] 30.25 km (9:41 / km) +2548m 6:48 / km
shoes: Inov-8 x-claw 275 (black)

Cima del Tov-Livezze-sentiero Costanzi-cima Tuenna-Sasso Rosso-cima Nana-cima Cesta-malga Selva

Thursday Jun 14, 2018 #

12 PM

Running 27:23 [2] 5.1 km (5:22 / km) +169m 4:36 / km
shoes: Inov-8 Trailroc (blu)

Plaucesa

Wednesday Jun 13, 2018 #

8 PM

Running 40:31 [2] 6.59 km (6:09 / km) +303m 5:00 / km
shoes: Inov-8 Trailroc 285

Val Sorda-Plaucesa

Tuesday Jun 12, 2018 #

7 PM

Running 3:09:17 [2] 25.43 km (7:27 / km) +1675m 5:36 / km
shoes: Inov-8 Trailroc (blu)

Quota 2080m sopra Malga Scale-malga Carciato-Sadron
3/4 sotto l'acqua

Monday Jun 11, 2018 #

8 PM

MTB 47:01 [2] 19.91 km (2:22 / km) +186m 2:15 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Mezzana

Sunday Jun 10, 2018 #

9 AM

MTB 20:00 [1] 4.0 km (5:00 / km) +80m 4:33 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Riscaladamenteo Predaia bike - bucato
3 PM

Running 2:47:20 [2] 17.23 km (9:43 / km) +1716m 6:29 / km
shoes: Inov-8 Trailroc (blu)

Cimon de Bolentina-Piz de Montes

Saturday Jun 9, 2018 #

2 PM

Running 1:43:33 [1] 13.48 km (7:41 / km) +1020m 5:34 / km
shoes: Inov-8 Trailroc (blu)

Malga Selva

Friday Jun 8, 2018 #

2 PM

MTB 1:24:50 [3] 19.44 km (4:22 / km) +1100m 3:24 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Lago Montagnoli con Luca

MTB 43:17 [2] 24.83 km (1:45 / km) +58m 1:43 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Thursday Jun 7, 2018 #

8 PM

MTB 54:36 [2] 16.38 km (3:20 / km) +409m 2:58 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Dimaro e sentieri fino a Terzolas

Wednesday Jun 6, 2018 #

8 PM

MTB 47:55 [2] 20.22 km (2:22 / km) +186m 2:16 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Mezzana

Tuesday Jun 5, 2018 #

7 PM

MTB 49:00 [2] 17.92 km (2:44 / km) +170m 2:37 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Mezzana

Monday Jun 4, 2018 #

Note
(rest day)

Sunday Jun 3, 2018 #

7 AM

MTB 2:08:56 [2] 29.17 km (4:25 / km) +1540m 3:30 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Malga Pozze a guardare la gara
2 PM

MTB 1:11:08 [2] 25.21 km (2:49 / km) +81m 2:47 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Discesa da Cusiano

Saturday Jun 2, 2018 #

2 PM

MTB 2:40:23 [2] 46.43 km (3:27 / km) +1339m 3:01 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Valpiana-Fazzon-Malga Alta-Marilleva 1400-Malga Deggiano-Folgarida-Val Meledrio

Friday Jun 1, 2018 #

4 PM

MTB 1:35:55 [2] 40.67 km (2:22 / km) +460m 2:14 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Bivio Comasine

« Earlier | Later »