Register | Login
Attackpoint - performance and training tools for orienteering athletes

Training Log Archive: Roberto D.

In the 30 days ending Sep 30, 2016:

activity # timemileskm+m
  Running23 46:36:10 206.88(13:31) 332.94(8:24) 23273
  MTB4 5:26:56 63.71(5:08) 102.53(3:11) 2599
  Hiking2 2:06:15 6.45(19:34) 10.38(12:10) 1370
  Total28 54:09:21 277.04(11:44) 445.85(7:17) 27242

«»
8:49
0:00
» now
ThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFr

Friday Sep 30, 2016 #

4 PM

Running 55:47 [2] 5.89 km (9:28 / km) +500m 6:39 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Croz-Plaucesa

Running 4:15 [5] 1.23 km (3:27 / km) +20m 3:12 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Thursday Sep 29, 2016 #

4 PM

Running 1:01:03 [2] 10.1 km (6:03 / km) +353m 5:09 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Carciato

Wednesday Sep 28, 2016 #

2 PM

Running 4:00:00 [2] 28.53 km (8:25 / km) +2280m 6:01 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Sasso Rosso-cima Nana con qualche allungo

Tuesday Sep 27, 2016 #

2 PM

Running 3:27:32 [2] 20.76 km (10:00 / km) +1923m 6:50 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Pracorno-passo Saleci-Piz de Montes-Cimon de Bolentina-Mangiasa

Monday Sep 26, 2016 #

2 PM

Running 3:40:31 [2] 26.88 km (8:12 / km) +2070m 5:55 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Doss dei Scrinzi-Sasso Rosso-cima Nana-cima Cesta-malga Selva
Primo giorno libero

Sunday Sep 25, 2016 #

2 PM

Running 1:35:19 [1] 11.8 km (8:05 / km) +838m 5:58 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Malga Basa-Mas de la Cros

Saturday Sep 24, 2016 #

2 PM

Running 1:51:47 [1] 11.62 km (9:37 / km) +1015m 6:42 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Malga Selva

Friday Sep 23, 2016 #

2 PM

Running 1:42:03 [1] 11.91 km (8:34 / km) +820m 6:22 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Ripetitori

Wednesday Sep 21, 2016 #

2 PM

Running 3:50:18 [1] 24.08 km (9:34 / km) +1902m 6:51 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Malga Selva-cima Nana

Tuesday Sep 20, 2016 #

3 PM

Running 1:36:32 [1] 10.57 km (9:08 / km) +840m 6:32 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Mas de la Cros-Bolentina

Monday Sep 19, 2016 #

2 PM

Running 2:02:47 [1] 13.45 km (9:08 / km) +1020m 6:37 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Malga Selva con mezzo tutore

Friday Sep 16, 2016 #

3 PM

MTB 1:05:27 [2] 12.8 km (5:07 / km) +767m 3:56 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Caduta a scendere da Folgarida: spalla lussata, 20gg stop

Thursday Sep 15, 2016 #

4 PM

Running 2:49:02 [1] 17.43 km (9:42 / km) +1742m 6:28 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Cimon de Bolentina-Piz de Montes

Wednesday Sep 14, 2016 #

10 AM

MTB 35:38 [2] 14.51 km (2:27 / km) +112m 2:22 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Daolasa

Tuesday Sep 13, 2016 #

3 PM

Hiking 1:06:02 [3] 4.8 km (13:45 / km) +994m 6:46 / km
shoes: Inov-8 x-talon 212

Malga Selva

Running 50:00 [1] 6.65 km (7:31 / km) +20m 7:24 / km
shoes: Inov-8 x-talon 212

Discesa

Monday Sep 12, 2016 #

4 PM

Hiking 1:00:13 [2] 5.58 km (10:47 / km) +376m 8:04 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Mangiasa-Maseti-Plaz-Monclassico

Sunday Sep 11, 2016 #

9 AM

MTB 2:38:44 [2] 50.0 km (3:10 / km) +1415m 2:47 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Forcella di Brez-monte Ozol con Luca, Piero e Dante

MTB 30:00 [3] 10.73 km (2:48 / km) +200m 2:33 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Saturday Sep 10, 2016 #

6 AM

Running 8:49:42 [3] 62.24 km (8:31 / km) +3828m 6:31 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Dolomiti di Brenta Trail - 17°
Purtroppo non in condizioni fisiche ottimali
GPS

Friday Sep 9, 2016 #

4 PM

Running 28:28 [2] 5.05 km (5:38 / km) +165m 4:51 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Plaucesa

Thursday Sep 8, 2016 #

5 PM

Running 35:29 [2] 6.35 km (5:35 / km) +169m 4:56 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Tavernetta-Plaze

Wednesday Sep 7, 2016 #

12 PM

Running 6:38 [2] 1.01 km (6:34 / km) +90m 4:33 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Running 14:23 [5] 1.94 km (7:25 / km) +340m 3:57 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Bolentina

Running 23:29 [1] 4.2 km (5:35 / km)
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Tuesday Sep 6, 2016 #

11 AM

Running 23:00 [2] 3.87 km (5:57 / km) +153m 4:58 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Plaucesa

Running 4:08 [3] 1.09 km (3:48 / km) +20m 3:28 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Allungo nel finale

Monday Sep 5, 2016 #

10 AM

MTB 37:07 [2] 14.49 km (2:34 / km) +105m 2:28 / km
shoes: Grand Canyon AL SLX 8.9

Daolasa

Sunday Sep 4, 2016 #

8 AM

Running 2:03:25 [2] 12.24 km (10:05 / km) +1561m 6:09 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Fino alla malga Tuenna a guardare la gara di bici
12 PM

Running 2:31:07 [2] 18.04 km (8:23 / km) +971m 6:36 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Sasso Rosso-cima Nana-cima Cesta-malga Selva

Saturday Sep 3, 2016 #

7 PM

Running 28:45 [2] 5.49 km (5:14 / km) +165m 4:33 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Plaucesa

Friday Sep 2, 2016 #

2 PM

Running 33:14 [3] 5.23 km (6:21 / km) +306m 4:55 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Senter del Gombet

Thursday Sep 1, 2016 #

2 PM

Running 27:26 [2] 5.29 km (5:11 / km) +162m 4:30 / km
shoes: Salomon Fellraiser (red 2016)

Plaucesa

« Earlier | Later »