Register | Login
Attackpoint - performance and training tools for orienteering athletes

Training Log Archive: Roberto D.

In the 30 days ending Jun 30, 2015:

activity # timemileskm+m
  Running28 41:36:26 182.54(13:41) 293.77(8:30) 21822
  Total28 41:36:26 182.54(13:41) 293.77(8:30) 21822

«»
6:52
0:00
» now
MoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTu

Tuesday Jun 30, 2015 #

5 PM

Running 28:24 [2] 5.02 km (5:39 / km) +165m 4:52 / km
shoes: Salomon Fellraiser (orange)

Plaucesa

Monday Jun 29, 2015 #

Note
(rest day)

Sunday Jun 28, 2015 #

8 AM

Running 10:00 [1] 1.4 km (7:09 / km) +60m 5:53 / km
shoes: Salomon Fellraiser (orange)

Running 2:32:39 [4] 21.71 km (7:02 / km) +2005m 4:49 / km
shoes: Salomon Fellraiser (orange)

Stava Mountain Race- 9° posto
GPS

Saturday Jun 27, 2015 #

12 PM

Running 27:45 [2] 4.7 km (5:54 / km) +167m 5:01 / km
shoes: Salomon Fellraiser (orange)

Plaucesa

Friday Jun 26, 2015 #

6 PM

Running 47:21 [2] 8.85 km (5:21 / km) +303m 4:34 / km
shoes: Salomon Fellraiser (orange)

Tavernetta-Plaucesa con qualche allungo in salita

Thursday Jun 25, 2015 #

11 AM

Running 40:39 [2] 6.38 km (6:22 / km) +326m 5:04 / km
shoes: Salomon Fellraiser (orange)

Val Sorda-Plaucesa

Wednesday Jun 24, 2015 #

12 PM

Running 8:54 [2] 1.44 km (6:11 / km) +87m 4:45 / km
shoes: Salomon Fellraiser (orange)

Running 13:32 [5] 0.9 km (15:02 / km) +351m 5:06 / km
shoes: Salomon Fellraiser (orange)

Croz

Running 19:07 [1] 2.51 km (7:37 / km) +18m 7:21 / km
shoes: Salomon Fellraiser (orange)

Tuesday Jun 23, 2015 #

9 PM

Running 40:07 [2] 7.25 km (5:32 / km) +239m 4:45 / km
shoes: Salomon Fellraiser (orange)

Tavernetta-Plaucesa

Monday Jun 22, 2015 #

5 PM

Running 29:50 [1] 5.06 km (5:54 / km) +165m 5:04 / km
shoes: La Sportiva Anakonda

Plaucesa

Sunday Jun 21, 2015 #

8 AM

Running 6:52:12 [2] 28.82 km (14:18 / km) +3245m 9:09 / km
shoes: Salomon Fellraiser (blue)

Concatenamento delle cime della Val Saleci:Cimon de Bolentina-Piz de Montes-Sas de l'Anel-cima Mezzana-torrione Mezzana-monte Saleci-monte Gamberai
GPS

Saturday Jun 20, 2015 #

12 PM

Running 28:50 [1] 5.09 km (5:40 / km) +168m 4:52 / km
shoes: La Sportiva Anakonda

Plaucesa

Friday Jun 19, 2015 #

2 PM

Running 3:54:20 [2] 26.61 km (8:48 / km) +2099m 6:19 / km
shoes: Salomon Fellraiser (blue)

Malga Selva-passo Forcola-Sasso Rosso-cima Nana-cima Cesta-lago delle Salare
GPS

Thursday Jun 18, 2015 #

12 PM

Running 9:04 [2] 1.44 km (6:18 / km) +87m 4:50 / km
shoes: Salomon Fellraiser (blue)

Running 13:26 [5] 0.92 km (14:36 / km) +351m 5:01 / km
shoes: Salomon Fellraiser (blue)

Croz - soddisfatto per il tempo, partito piĆ¹ controllato rispetto alla settimana passata

Running 18:03 [1] 2.59 km (6:58 / km) +18m 6:44 / km
shoes: Salomon Fellraiser (blue)

Wednesday Jun 17, 2015 #

12 PM

Running 37:16 [2] 7.61 km (4:54 / km) +244m 4:13 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Tavernetta-Plaucesa
Qualche allungo in salita e nel finale

Tuesday Jun 16, 2015 #

9 PM

Running 37:50 [2] 6.04 km (6:16 / km) +305m 5:00 / km
shoes: Salomon Fellraiser (blue)

Val Sorda-Plaucesa

Monday Jun 15, 2015 #

Note
(rest day)

Sunday Jun 14, 2015 #

8 AM

Running 4:25:13 [2] 23.14 km (11:28 / km) +2609m 7:20 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Cimon de Bolentina-Piz de Montes-Sass de l'Anel-lago Saleci-Piz de Montes-malga Plaza dei Cogni-malga Grea
Bel giro considerando il tempo; accelerata nel finale a causa di un temporale
GPS

Saturday Jun 13, 2015 #

6 PM

Running 27:27 [2] 5.0 km (5:29 / km) +167m 4:42 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Plaucesa

Friday Jun 12, 2015 #

6 PM

Running 8:41 [2] 1.4 km (6:12 / km) +89m 4:42 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Running 13:34 [5] 0.93 km (14:35 / km) +345m 5:07 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Croz

Running 14:07 [2] 2.48 km (5:42 / km) +19m 5:29 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Thursday Jun 11, 2015 #

6 AM

Running 41:41 [2] 6.47 km (6:27 / km) +316m 5:11 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Val Sorda-Plaucesa

Wednesday Jun 10, 2015 #

12 PM

Running 32:39 [2] 5.93 km (5:30 / km) +166m 4:50 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Tavernetta-Plaze

Tuesday Jun 9, 2015 #

6 PM

Running 38:34 [2] 6.04 km (6:23 / km) +300m 5:07 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Val Sorda-Plaucesa

Monday Jun 8, 2015 #

4 PM

Running 29:15 [1] 5.13 km (5:42 / km) +176m 4:52 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Plaucesa

Sunday Jun 7, 2015 #

9 PM

Running 5:09:53 [2] 32.45 km (9:33 / km) +2548m 6:51 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Doss dei Scrinzi-bivacco Costanzi-Sasso Rosso-cima Uomo-passo dell'Uomo-cima Vallina-malga Tassulla-monte Peller-malga Clesera-malga Selva
Con Andrea
GPS

Saturday Jun 6, 2015 #

4 PM

Running 1:01:58 [2] 9.51 km (6:31 / km) +522m 5:07 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Val Sorda-Carciato-Plaucesa

Friday Jun 5, 2015 #

6 PM

Running 44:18 [2] 4.85 km (9:08 / km) +451m 6:14 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Croz

Thursday Jun 4, 2015 #

12 PM

Running 37:54 [2] 6.12 km (6:12 / km) +303m 4:58 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Val Sorda-Plaucesa

Wednesday Jun 3, 2015 #

12 PM

Running 29:50 [1] 5.07 km (5:53 / km) +171m 5:02 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Plaucesa

Tuesday Jun 2, 2015 #

5 PM

Running 45:02 [2] 3.0 km (15:01 / km) +780m 6:32 / km
shoes: La Sportiva Anakonda

Malga Selva con Claudio , Mattia e Federico

Running 6:40 [5] 0.7 km (9:31 / km) +200m 3:55 / km
shoes: La Sportiva Anakonda

Ripetute in salita

Running 35:00 [1] 5.0 km (7:00 / km)
shoes: La Sportiva Anakonda

Monday Jun 1, 2015 #

2 PM

Running 4:05:21 [2] 26.21 km (9:22 / km) +2257m 6:33 / km
shoes: Salomon Fellraiser (black)

Doss dei Scrinzi-bivacco Costanzi-Sasso Rosso-cima Nana-cima Cesta-Campedel-Palon-Malga Selva
GPS

« Earlier | Later »